臻品?林芝+大峽谷+拉薩+納木措+羊卓雍錯8日? 非主流環線全景游 林芝進藏不走回頭路 宿納木錯賞日落銀河 4晚洲際飯店+巴松錯湖景房 湖畔騎單車(5鉆)

標簽: 林芝+拉薩
<
2019年06月
>
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

 

    各地—雅魯藏布大峽谷—林芝市區
    D1
  • 行程描述
    09:30 從成都/重慶/北京/深圳/昆明乘機抵達林芝,接站
    10:30 出發前往雅魯藏布大峽谷
    11:10 抵達佛掌沙丘景點,拍攝雅魯藏布江風光(拍攝時間約20分鐘)
    12:00 抵達派鎮— 雅魯藏布大峽谷景區游客中心
    12:30 午餐: 游客中心餐廳享用自助餐(用餐時間約40分鐘)
    13:10 排隊換乘景區循環觀光車,進入景區游覽
    游覽田園風光觀景臺
    游覽古桑樹
    游覽情比石堅
    游覽直白觀景臺,拍攝南迦巴瓦峰近景
    游覽雅魯藏布親水臺
    15:20 乘觀光車返回游客中心
    15:40 前往苯日神山景區(又名尼洋河風光帶),拍攝尼洋河美景
    17:00 入住林芝市區酒店
    18:00 晚餐: 林芝特色石鍋雞(用餐時間約1小時)

    旅行策劃師提示:林芝進港航班都是早班起飛上午抵達,不同航班抵達時間會有約半小時差異,待團友們到齊后統一出發游覽。林芝海拔低幾乎不會出現高原反應,敬請放心
  • 三餐   早/敬請自理 午/景區餐廳自助 晚/特色石鍋雞
    住宿   林芝汀樾酒店 或 林芝五洲皇冠大酒店
    林芝—措木及日—卡定溝—船游巴松錯
    D2
  • 行程描述
    08:00 早餐: 酒店餐廳(用餐時間約40分鐘)
    08:50 游覽措木及日景區(游覽時間約1.5小時)
    10:50 游覽卡定溝景區(游覽時間約1.5小時)
    13:30 午餐: 巴河鎮餐廳(用餐時間約1小時)
    15:30 抵達巴松錯景區
    15:30 乘坐快艇游覽巴松錯景區含湖心島(游覽時間約1.5小時)
    17:00 入住度假酒店,晚餐之前體驗單車騎行
    18:30 晚餐: 度假酒店餐廳(用餐時間約1小時)

    旅行策劃師提示:從林芝到巴松錯的途中游覽措木及日和卡定溝,既飽了眼福還不辛苦,行程很豐滿。巴松錯是度假天堂,入住湖畔度假酒店更是有置身瑞士的錯覺,在湖畔騎騎單車更是難得的自由放飛
  • 三餐   早/酒店內用 午/中式50元/人 晚/中式100元/人
    住宿   喜馬拉雅.巴松錯度假酒店
    巴松錯—思金拉措—米拉山口—拉薩
    D3
  • 行程描述
    08:00 早餐: 酒店內用餐(用餐時間約40分鐘)
    08:40 前往拉薩
    12:00 午餐: 松多鎮餐廳簡餐(用餐時間約40分鐘)
    13:20 抵達米拉雪山山口,拍攝雪山風景(拍攝時間約10分鐘)
    14:10 游覽思金拉措(財神湖,約1小時)
    15:40 日多公安檢查站(查驗證照、公安備案表)
    17:30 抵達拉薩,入住酒店
    18:30 晚餐: 思金拉錯藏式小火鍋(用餐時間約1小時)

    旅行策劃師提示:在林芝充分適應后再去拉薩,不用擔心出現高反。沿途景觀也會不斷變化看點多多。
  • 三餐   :早/酒店內用 午/中式50元/人 晚/敬請自理
    住宿   拉薩圣地天堂洲際大飯店 或 拉薩香格里拉大酒店
    布宮-大昭寺-八廓街(約100公里, 布達拉宮參觀時間視前日預約時間而定)
    D4
  • 行程描述
    08:00 早餐: 酒店內用餐(用餐時間約40分鐘)
    08:30 前往布達拉宮
    08:45 抵達布宮廣場,拍攝布宮、布宮廣場、西藏和平解放紀念碑(拍攝時間約35分鐘)
    09:20 排隊進入布宮大門(遵照布宮管理處事先預約的時間)、查驗證照、安檢(約15分鐘)
    徒步登頂(大門至山腰售票處為上行階梯,徒步約40分鐘)
    進入宮殿參觀(布宮管理處規定參觀時間為1小時)
    參觀完畢,徒步下山(下山用時約30分鐘)
    抵達布宮山腳,游覽龍王潭公園,步行至停車場
    12:15 至停車場集合上車,前往餐廳用餐
    12:30 午餐: 敬請自理
    13:30 前往大昭寺
    13:40 游覽大昭寺(參觀時間約1小時)
    14:00 閑逛八廓街
    18:00 晚餐: 敬請自理

    旅行策劃師提示:拉薩是接觸了解藏文化最好的地方,安排布達拉宮和大昭寺有助于大家對西藏歷史文化宗教的大致情況有深入的了解。八廓街的氛圍是很適合閑逛的。

    注: 布達拉宮是西藏全世界人民最寶貴的文化遺產,需要每個人的盡力保護。管理處嚴格限定了每日參觀的人數,市內游覽的日期會根據布達拉宮實際參觀日期相應調動;如因布達拉宮參觀時間變動,拉薩市內游覽節奏將隨之調整,敬請諒解。
  • 三餐   早/酒店內用 午/敬請自理 晚/敬請自理
    住宿   拉薩圣地天堂洲際大飯店 或 拉薩香格里拉大酒店
    拉薩—羊卓雍錯-崗巴拉山-拉薩(約280公里,沿途交警限速,彎道多,)
    D5
  • 行程描述
    08:30 早餐: 酒店內用餐(用餐時間約40分鐘)
    09:10 酒店出發,前往羊卓雍錯
    10:10 在雅魯藏布江邊停留片刻,凝望大江盡情拍攝,還可以玩水!
    10:30 穿過古老村莊,可以看到傳統的藏式民居、奇怪的牛糞墻、淳樸的孩子。。
    11:10 來到加若拉山,回望彎曲的鄉間小道和寧靜的村莊,心自然會靜下來。。
    11:30 走過加若拉山口便能看到一汪湛藍的湖,水天一色分不清是天更藍還是湖更藍。。
    12:00 抵達羊湖東岸
    12:40 午餐: 野奢大餐,廚師現場烹飪
    14:00用完餐后,想怎么玩就怎么玩:在湖畔軟床上美美的睡上一覺也是可以的!
    15:30 拔營出發,從東岸再去西岸,選制高點再看看羊湖。
    15:50 抵達在西岸岡巴拉山口的制高點,可以拍攝到羊卓雍錯的全景。
    16:10 從岡巴拉山口下山,返回拉薩。
    18:10 回到酒店,晚餐自理。
    旅行策劃師提示:帶您去醉湛藍醉秀美的羊卓雍錯,在湖畔慢慢的浪費時光。
  • 三餐   早/酒店內用 午/湖畔西式牛排 晚/敬請自理
    住宿   拉薩圣地天堂洲際大飯店 或 拉薩香格里拉大酒店
    拉薩—楚布寺——納木錯 (約300公里,如因天氣等原因導致湖邊無法住宿,則改為入住當雄縣城)
    D6
  • 行程描述
    08:00 早餐: 酒店內用餐(用餐時間約30分鐘)
    08:30 出發前往楚布寺
    10:10 抵達楚布寺(游玩60分鐘)
    12:00 午餐: 楚布寺旁野餐(用餐時間約1小時)
    14:50 抵達羊八井鎮
    16:50 抵達納木錯
    17:00 入住湖邊板房,自由游覽;拍攝納木錯日落晚霞
    18:30 晚餐: 湖邊板房餐館(用餐時間約1小時)

    旅行策劃師提示:常規旅行團都是納木錯當天往返,車程500公里非常辛苦!我們分兩天來走,增加了楚布寺,而且夜宿納木錯湖邊,能有機會拍到絕美的納木錯日落和星空銀河。中午安排在楚布寺外河邊野餐,野趣十足。
  • 三餐   早/酒店內用 午/中式50元/人 晚/中式50元/人
    住宿   湖邊板房客棧(條件較簡陋) 或 當雄縣城酒店
    納木錯拍攝日出—那根拉山口—念青唐古拉山—拉薩
    D7
  • 行程描述
    06:30 拍攝納木錯日出(日出時間隨季節變化:一般在06:00-07:30之間)
    08:00 早餐: 板房客棧內(用餐時間約30分鐘)
    08:30 出發前往拉薩
    09:50 抵達念青唐古拉山山口,下車拍攝雪山風景、經幡陣、瑪尼堆(拍攝約15分鐘)
    10:30 途徑羊八井,在車內可看見羊八井地熱電站遠景
    11:30 午餐: 途中簡餐(用餐時間約40分鐘)
    15:00 抵達拉薩,自由活動
    18:30 歡送宴: 拉薩圣地天堂洲際大飯店自助餐(用餐時間約1小時)

    旅行策劃師提示:能拍攝到納木錯的日落和日出是很難得的體驗,早起拍攝請注意保暖。下午回到拉薩時間較早,有充裕的時間自由活動,或閑逛或曬太陽或喝下午茶,隨心而定。晚上特別安排在國際五星洲際大飯店享用豪華自助餐歡送晚宴
  • 三餐   早/酒店內用 午/中式50元/人 晚/價值268元豪華自助餐歡送宴
    住宿   拉薩圣地天堂洲際大飯店或 拉薩香格里拉大酒店
    乘機返家
    D8
  • 行程描述
    享用豐盛早餐后乘車前往機場結束此次西藏之行。臨行前請再次檢查自己的所有物品是否齊全
  • 三餐   早/洲際大飯店餐廳
    住宿   無
*以上行程僅供參考,最終行程可能會根據實際情況進行微調,敬請以出團通知為準。

費用說明

費用包含

酒店:7晚(1晚汀樾+1晚巴松錯度假+4晚洲際+1晚納木錯板房客棧)
2、餐食:特色餐,餐標100元,4正自理(林芝到拉薩晚餐+市內午餐+市內晚餐+羊湖晚餐)
3、用車:7座-15座商務車
4、導游:布宮游覽有導游講解服務,其余行程無導游服務
5、最低成團:1人, 最多客人數:10人

費用不含

1、因交通延阻、罷工、天氣、飛機、機器故障、航班取消或更改時間等不可抗力原因所導致的額外費用;
2、酒店內洗衣、理發、電話、傳真、收費電視、飲品、煙酒等個人消費;
3、以上“費用包含”中不包含的其它項目

購物項目

精致純玩無購物

自費項目

真純玩無自費

贈送項目

注意事項

1、每年旺季(5月-10月)送機需提前3小時到達機場;淡季提前2個小時到達機場
2、高級酒店客房內有付費食品及消費品,如需取用敬請自理費用

預訂須知

請提前三天以上報名,報名時請向我們的客服提供出行游客詳細名單和身份證號,抵離西藏的航班日期和航班號等信息

溫馨提醒

所有進藏的客人在第一天都會或多或少的出現高原反應的癥狀,如頭暈頭疼胸悶等,這些都是非常正常的反應,只需要注
意多喝水多休息少運動當晚不洗頭洗澡即可順利渡過,嚴重一點的可去附近的醫院或診所吸氧治療。調整好心態,調整好
狀態,西藏迷人的風景等著大家去欣賞。。。

關閉
日 期: 成 人: 兒 童:
合 計:
姓 名: 電 話: 備 注:
中彩票几率